13.12.2017, 08:20

«Император кто?»: В Донецке хотят провести «императорский бал», население в ярости

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Во временно неподконтрольном Украине Донецке решили провести «императорский бал». По указке главаря «ДНР» Александра Захарченко, организаторы усиленно готовятся к нему и «равняются» на РФ, где подобные мероприятия проходят с 2013 года. Бал для «элиты» и «высшей лиги» состоится 23 декабря.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские СМИ.<

Идею проведения бала, кроме Захарченко, продвигали «министр доходов и сборов» Тимофеев, а также один из главных пиарщиков «республики» Трапезников.

Изначально эта новость была опубликована на всех интернет-ресурсах «СМИ ДНР». Однако после возмущенных заявлений местных жителей или по другой причине - ее удалили.

Люди пишут гневные комментарии в адрес боевиков: «Лучше бы пенсионерам добавили пенсию, чем оплачивать всякие концерты и балы!»; «Император кто? Империя какая?»; «На бал - в Россию, Донбасс — это Украина».

Раскритиковал новость о проведении «императорского бала» и сбежавший в РФ экс-пропагандист боевиков «ДНР» Константин Долгов. Он записал гневное видеообращение, в котором обвинил Захарченко и Ко в проведении таких мероприятий. Он заявил, что в «ДНР» устраивают балы, проводят кастинги на скандальное шоу «Дом-2» и приглашают «Вороваек» с их легендарным хитом «Хоп, мусорок». В то же время, Долгов заявляет, что днями в Донецке открыли памятную табличку в честь погибшего боевика Моторолы и сделали ее из картона или пластика.

Добавим, «императорский бал» пройдет в рамках фестиваля «Калейдоскоп возможностей», организатором которого является ателье «Школа мод». Главной его задачей СМИ называют «знакомство высшей лиги с высшей лигой, элиту с элитой». К слову, «местную элиту» просят принести с собой парочку новогодних игрушек для украшения елки.

Читайте еще: Украинская сторона столкнулась с серьезной проблемой — многие внесенные в список на обмен не хотят возвращаться в «ЛДНР»

Теги новостей: