13.12.2017, 18:14

Штаб АТО: Горячее всего было на Луганском направлении

Российско-оккупационные войска продолжают грубо нарушать Минские договоренности и применяют минометы и тяжелую артиллерию.

На Луганском направлении сегодня было горячее, передае Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. Еще посреди ночи, боевики из 120-ти и 82-мм минометов вели огонь по нашим оборонным укреплениям вокруг Попасной, Кряковки, Новоалександровки и Луганского. На некоторых участках линии соприкосновения враждебные обстрелы продолжались около двух часов. На рассвете, в районе Попасной и Луганского, противник продолжил минометные провокации. В этот же период времени захватчики совершили обстрел из артиллерийских систем 152 калибра подступов к Врубовке, выпустив всего около десяти снарядов.<

На других участках нашей обороны оккупанты из гранатометов и стрелкового оружия нарушали перемирие у Золотого, Лозового и Крымского.

На Донецком направлении враг также применял запрещенные минометы вблизи Водяного и Марьинки. Кроме того, на Приазовье, неподалеку Павлополь и Старогнатовки, противник активно обстреливал наших защитников с легкого пехотного вооружения.

В общем, от полуночи, российско-террористические войска осуществили уже 19 прицельных обстрелов позиций сил АТО. В более чем половине случаев украинские бойцы давали агрессору адекватный ответ.

Читайте также: Адвокат: Янукович делал все, чтобы урегулировать ситуацию и вернуть ее в нормальное русло

Теги новостей: