14.12.2017, 15:15

"Если бы был заказ, то все состоялось бы в лучшем виде": соцсети высмеяли "покушение" на Захарченко

Лина Надеждина | Все новости автора

В оккупированном Донецке жителям постоянно сообщают о готовящихся "покушениях" на главаря «ДНР» Александра Захарченко, который везде появляется только в сопровождении личной охраны. Уже даже есть ряд задержанный, которых обвиняют в подготовке «страшного преступления». Силовики постоянно держат мирных жителей в напряжении и страхе. И вот по Донецку прокатилась очередная волна слухов о покушении на «главу ДНР».

Новость об очередном покушении на Захарченко сильно позабавила пользователей сети, сообщает Час Пик.<

По слухам, в ресторане, куда любит наведываться Захарченко, нашли мощную бомбу, которая могла разнести в клочья не только ресторан, но и рядом стоящие здания.

Блогер Necro Mancer в Twitter написал пост в ответ на сообщение кремлевского пропагандиста Романа Манекина о раскрытии готовящегося кровавого покушения.

"Если бы был серьёзный заказ, то всё состоялось бы в лучшем виде. Заказа нет" Жаль(((((», - написал блогер и разместил подборку ироничных и жестких комментариев.

Жители Донецка уже привыкли, что боевики периодически распускают слухи о покушениях, украинских «шпионах» и диверсионно-разведывательных группах, которые, якобы, орудуют на территории «ДНР». Все прекрасно понимают, что делается это для того, чтобы сдержать народ, который уже отчаялся и начинает понимать, что «красивую жизнь» они будут видеть только по телевизору.

Тем временем, несмотря на все старания боевиков, в городе находятся люди, которые не боятся своеобразно высказать все, что они думают об оккупационной власти. Периодически на стенах домов и заборах появляются «антиреспубликанские» надписи, которые успевают попасть в сеть до того, как с ними расправятся коммунальщики.

В Донецке появилась очередная такая красноречивая надпись - "ДНР - шакалы Путлера".

Соответствующий снимок разместило в Twitter сообщество "Дебальцево online".

А тем временем, власти продолжают рапортовать о достижениях «республики». Из местных СМИ жители узнали, что в «ДНР» начали собирать свои автобусы. Впрочем, этот фейк быстро развенчали сами же сторонники «русского мира». А пользователей сети немало позабавил очередной «ляп» в паспортах «ДНР».

Настроение местных жителей очень далеки от "радужных" картинок, которые рисуют власти "республики". Они никак не могут понять, что же происходит вокруг них, и кто оказывается на самом деле "врагом"...

Читайте еще: «Он не должен быть изгоем»: Луценко прокомментировал возвращение Корбана в Украину

Теги новостей: