22.12.2017, 19:53

«Кто будет руководить воскресным представлением?», - соцсети обсуждают странный митинг в Лисичанске

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В Лисичанске Луганской области на деревьях и столбах расклеены объявления с призывами прийти на митинг «за принятие законопроекта об импичменте и за прекращение военного конфликта на Донбассе». Инициаторами акции, запланированной на 24 декабря, выступает общественная организация, которая называет себя «Характерник».

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на сообщения местных жителей в соцсетях.<

Организаторы митинга приглашают жителей Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и Кременной прийти на площадь Победы, чтобы рассмотреть и принять резолюцию по ряду вопросов. В их числе: прекращение боевых действий в Луганской и Донецкой областях, поддержка народной инициативы по импичменту президента, выплата задолженности по зарплате шахтерам ПАО «Лисичанскуголь».

Жители Лисичанска и соседних городов обсуждают в Фейсбуке, кем являются организаторы запланированной акции и какова ее истинная цель.

Общественный активист Александр Кобзарь пишет, что у ОО «Характерник» есть аккаунт в Фейсбуке, который управляется из Павлограда Днепропетровской области.

«Кстати, аккаунт фейковый. Управляется из Павлограда. Откель у нас такие? Одна из администраторов пишет, что из Лисичанска, а все ноги растут из Павлограда», - пишет Кобзарь.

Ответственным за проведение митинга указан Юрий Марченко. Судя по публикациям в интернете, это житель Павлограда, который позиционирует себя, как общественный деятель и является координатором «Характерника».

Ранее сообщалось: Гарбуз призвал руководство «Укрзализныци» вернуть поезд «Лисичанск-Киев»

Теги новостей: