26.12.2017, 19:24

В оккупированном Донецке открылся ресторан «Сепар»

Дина Марченко | Все новости автора

На днях в оккупированном Донецке начал свою работу ресторан под названием «Сепар». Необычное заведение общепита вызвало бурные обсуждения в соцсетях.

Логотипом ресторана стал Чебурашка-«сепаратист» в военной форме, передает Час Пик. У заведения даже есть свой паблик во ВКонтакте, где администрация отмечает, что «Сепар» - это «своеобразный музей памяти и истории боевого пути Донбасса за свободу и независимость».<

Посетителям ресторана предлагают блюда русской кухни, исполнение авторских песен, общение с «легендарными командирами» и т.п. На Новый год дончан приглашают выпить в «Сепаре» «наркомовские 100 грамм».

Стоит отметить, что оформление ресторана соответствует его названию: в интерьере много темно-зеленого цвета и камуфляжных расцветок, развешаны маскировочные сети, в окнах – мешки с песком, а счет приносят в гильзе. Сотрудники заведения носят камуфляжную форму.

Пользователи Твиттера недоумевают над странным логотипом ресторана и интересуются, получено ли разрешение на использование образа Чебурашки от создателя «оригинала». Также в комментариях многие предложили не громить ресторан после освобождения Донецка, а всего лишь несколько «модифицировать» его название.

Как уже сообщалось, главарь «ДНР» Захарченко помиловал пленных украинцев.

Теги новостей: