27.12.2017, 14:17

«Таких людей много»: в ОРДЛО встревожены большим количеством жителей, презирающих «русский мир»

Дина Марченко | Все новости автора

Ситуация с преподавателем донецкого лицея Григорием Штейном, которого сдали террористам собственные ученики, заставила боевиков задуматься о том, что в «республиках» на самом деле очень много жителей, которые презирают «русский мир».

Российский боевик Александр Жучковский пишет в сети, что на оккупированной территории осталось немало людей, которые любят Украину и верят в ее возвращение в захваченные города.<

Террорист заявляет, что проукраински настроенных граждан много в образовательной и культурной сфере, и «власти» не спешат с этим разбираться. По словам Жучковского, ему известны учреждения, где открыто говорят о любви к Украине и презрении к «республикам» и России, где дети учат стихи про «рідну неньку Україну».

Также известны случаи, когда в Донецке боевикам отказывались сдавать жилье, рассчитывая на освобождение территорий в будущем, а террористы ездили на подконтрольную Украине территорию решать какие-либо дела и оформлять документы.

Жучковский сетует, что многие жители «ДНР», включая так называемых «ополченцев» и главарей «республики», все еще психологически сильно зависят от Украины, и пока в их сознании не произойдет «перелом», «русскому миру» победить не удастся.

Напомним, в МИД РФ сделали заявление по поводу миротворцев на Донбассе: «Россия не допустит перекрытия границы».

 

Теги новостей: