29.12.2017, 12:07

"Затрамбовали в автобусы и увезли на подвал": как в ОРДЛО встретили своих пленных

Марина Началова | Все новости автора

После обмена пленными 27 декабря Украина встречала своих освобожденных соотечественников как героев - с цветами, плакатами и слезами радости. Их обеспечили медицинской и психологической реабилитацией, выплатят денежную помощь. А что же ждет тех, кого украинская сторона передала ОРДЛО?

Сепаратист Максим Равреба рассказал в Фейсбуке, какой "теплый прием" устроили вернувшимся из плена боевикам и коллаборантам.<

"Наших пленных никто не встречал, наших пленных затрамбовали в автобусы, увезли в Донецк, не дали встретиться с родственниками, поместили (на подвал) в гостиницу, под охрану, где их будут мурыжить проверками особисты. Но это только начало. Потом или полная ж**а в ДНР-ЛНР, где ситуация с работой не самая лучшая. Или в РФ - на жесточайшие мытарства по подвалам ФМС", - пишет Равреба.

Также он отметил, что россиянам очень надоела война с Украиной, и бывшие пленники в РФ не нужны.

"Подчеркиваю, что в РФ они вообще на**р никому не упали. 80% населения России очень сильно надоела тема Украины и Донбасса, очень раздражает то, что их личное благополучие поставлено под угрозу из-за этой войны, которую они уже считают авантюрой. Проблемы же ополченцев их просто не жарят. Это Украина - разбирайтесь сами", - говорится в посте сепаратиста.

Читайте еще: "Там уже соглашаются, что Донбасс будет украинским", - освобожденный из плена боец

Теги новостей: