05.01.2018, 12:17

В сети разгорелся скандал из-за волонтера, которая везла бойцам АТО "освященный" алкоголь

Марина Началова | Все новости автора

На днях волонтер Роман Доник рассказал своим подписчикам в соцсети о вопиющем случае: его коллега пыталась провезти бойцам на передовую "освященный" алкоголь.

Волонтера Любовь Чернецкую сотрудники Генштаба не пустили на "передок" с "освященными вещами" для бойцов, о чем она написала гневный пост в сети. Но, как выяснилось, "освященными вещами" оказались 15 бутылок кагора.<

Доник объяснил, что спиртное на фронте под строжайшим запретом.

"...нельзя возить бухло на войну. Ни освяченное, ни святое. Никакое. Потому что кагор - это тоже спиртное. Потому что есть люди, которые заводятся рюмкой кагора так, что идут догонаться через минные поля на ту сторону. Потому что алкоголь на войне, это смерть и увечья. Смерть и увечья трезвых, замечательных людей защищающх нашу страну. Которых убивают выпившие для настроения, чтобы разговеться или причаститься", - пишет Доник.

В комментариях на странице Чернецкой люди также пытались донести до нее, что передавать алкоголь на передовую - преступление. Чернецкая назвала тех, кто не поддерживает ее, безбожниками, а сотрудников Генштаба, которые выгрузили вино из ее машины, сравнила с "сепарами".

Напомним, в Луганске прогремел взрыв: вибрацию ощутило полгорода. Также в сети появились свежие фото оккупированного Дебальцево в новогодние праздники.