17.01.2018, 10:54

В Донецке нашли места, где ловит Vodafone

Дина Марченко | Все новости автора

Жители Донецка нашли ряд мест, где можно поймать сеть мобильного оператора Vodafone, которая из-за аварии отсутствует в ОРДЛО уже неделю.

Как сообщают дончане в соцсетях, Vodafone можно поймать в некоторых местах Кировского, Киевского и Петровского районов города. Как пишут СМИ, ремонтная бригада оператора еще не приступала к восстановлению кабеля: сигнал «добивает» до Донецка от усиленных станций в Авдеевке и Марьинке.<

В Кировском районе, на Текстильщике, сеть появляется на улицах Петровского, Ляшенко, Терешковой, около Петровского моста, рынка «Сокол», супермаркета «АТБ», училища №22. Также дозванивались с микрорайонов Абакумова и улицы Бирюзова.

В Петровском районе ловили Vodafone на автостанции «Трудовские», у «Амстора». В Киевском районе есть сеть у ж/д вокзала и в поселке Октябрьский. Некоторые жители сообщали, что сеть пробивалась в Ленинском и Куйбышевском районах, на Спартаке и Бутовке.

Чтобы поймать Vodafone, дончане советуют подняться на верхний этаж. Сеть лучше ловит на балконах и возле окон, обращенных на запад. Также местные жители заметили, что сигнал лучше идет на старые кнопочные телефоны и во влажную погоду.

Отметим, что на данный момент боевики не дали гарантии безопасности для проведения ремонтных работ в районе повреждения магистрального кабеля, в то время как украинская сторона выполнила все необходимые шаги.

Ранее сообщалось, когда восстановят связь Vodafone на Донбассе и вернут ли абонентам деньги.

Теги новостей: