03.02.2018, 11:12

Главари "ДНР" зарабатывают на отключении Vodafone огромные деньги

Власти "ДНР" не хотят возвращать на территорию "республики" связь украинского мобильного оператора Vodafone. Они планомерно переводят всех местных жителей на "республиканского" оператора "Феникс". И уже совершенно ясно, для чего это делается.

На территории ОРДО до сих пор отсутствует мобильная связь Vodafone. Власти "ДНР" не дают гарантий безопасности на выполнение ремонтно-восстановительных работ, тем временем, активно распространяя стартовые пакеты местного оператора "Феникс", сообщает Час Пик.<

И дело совершенно не в мерах безопасности для жителей "республики" или информационной блокаде со стороны Украины, как уверяют людей оккупационные власти.

Просто главари "ДНР", пользуясь моментом и безвыходной ситуацией для людей, зарабатывают миллионы на продаже сим-карт оператора "Феникс".

"Министр связи ДНР" Виктор Яценко заявил, что каждую неделю в почтовые отделения оккупированной Донетчины для продажи развозят около 100 тысяч сим-карт "Феникса". Стоимость стартового пакета - 120 рублей. Выходит, что еженедельная выручка только с продажи сим-карт составляет около 12 млн рублей (6 млн грн в неделю). Плюс дополнительные расходы клиентов на пополнение счетов в "Фениксе".

По словам местных жителей, с "Феникса" можно позвонить на номера Vodafone по тарифу 5 грн за минуту. Получается, что в карман главарей "ДНР" идут огромные суммы.

Стартовых пакетов "Феникса" на всех не хватает, люди создают огромные очереди в пунктах продажи. По данным "Почты Донбасса", в оккупированном Донецке в продаже осталось 167 стартовых пакетов. Люди в отчаянии, потому что многие остались в информационном вакууме.

Читайте также: "Товарищ Захарченко, помогите!": Пенсионерка из Донецка умоляет вернуть мобильную связь

Теги новостей: