21.02.2018, 18:42

Штаб АТО: На Донбассе один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения

В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные войска использовали запрещенные Минскими соглашениями образцы вооружения - артиллерийские системы и минометы.

На Луганском направлении, со 122-мм артиллерии, минометов различного калибра и вооружения БМП, противник вел огонь по нашим позициям у Троицкого, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. Минометы калибра 82-мм захватчики применили вблизи Новоалександровки и Катериновки. Также, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, оккупанты обстреливали опорные пункты сил АТО неподалеку Луганского, Железного и Новолуганского. Из стрелкового оружия захватчики провоцировали украинских защитников Зайцево.<

На Донецком направлении агрессор из минометов калибра 120-мм и 82-мм и гранатометов вел огонь по защитникам Водяного, что на Приазовье. Из стрелкового оружия противник обстреливал позиции защитников Авдеевки.

В общем, с начала суток, зафиксировано 13 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

В результате вражеского огня, к сожалению, погиб один украинский военнослужащий, еще двое защитников - получили ранения.

Напомним, за прошедшие сутки в результате вражеских обстрелов погиб один военнослужащие, еще семь получили ранения.

Теги новостей: