27.02.2018, 16:01

Центр Киева парализован: ветераны перекрыли движение транспорта

Дина Марченко | Все новости автора

Представители ветеранских организаций Украины перекрыли автомобильное движение на Крещатике, в результате чего центр столицы практически встал.

По сообщению депутата Киевского городского совета Вадима Васильчука, перекрыт Крещатик около Бессарабской площади, передает Час Пик.<

Автотранспорт стоит по бульвару Шевченко и с направления площади Толстого. Васильчук написал, что в акции участвуют ветераны различных силовых органов, требующие пересмотреть их пенсии.

На онлайн-сервисах, отображающих ситуацию на дорогах, можно увидеть большие пробки практически по всему центру Киева.

пробки-киев

Отметим, что митинги пенсионеров силовых органов уже проходили ранее. Согласно законодательству, ветераны имеют право на расчет пенсий согласно денежному обеспечению военнослужащих и силовиков, но этого до сих пор не сделали.

В Минсоцполитики сообщили, что пенсии военным будут повышаться поэтапно. В 2018 году рост выплат ветеранам ожидается в размере полутора тысяч гривен, в последующие два года пенсии военнослужащих поднимутся еще на столько же.

Напомним, сегодня под стенами украинского парламента горели шины и произошли столкновения. Были задержаны несколько провокаторов, пострадали правоохранители.

Теги новостей: