28.02.2018, 15:33

В Харькове назревает громкий скандал: директора гимназии могут уволить за оскорбления детей

Лина Надеждина | Все новости автора

В харьковской гимназии No6 разразился крупный скандал, который вышел далеко за стены учебного заведения и границы города и области. Директора гимназии с 30-летним стажем, которая также преподает украинский язык, обвиняют в систематических оскорблениях учеников.

Одна из учениц по просьбе своих родителей записала на диктофон часть урока. На записи слышно, как педагог оскорбляет учеников, применяя по отношению к ним непозволительные высказывания. Украинский телеканал ТСН снял видеосюжет об инциденте, передает Час Пик.<

По словам школьницы Амины Гришиной, педагог часто срывается и оскорбляет школьников. Однажды одной из учениц даже стало дурно во время урока. Из-за болей в сердце ее пришлось отпаивать успокоительным.

Мама Амины, прослушав запись, потребовала объяснений у педагога. Однако, директор школы не только не извинилась, но и отвергла все обвинения в свой адрес. По словам учителя, это был единичный случай, она просто сорвалась, но сразу же взяла себя в руки и попросила извинения у детей.

Мама школьницы Виолетта Каледа написала открытое письмо, адресовав его ВР, Минобразования, ГПУ, ХОГА и горсовету. Стоит отметить, что женщина «объявила войну» директору гимназии в одиночку, остальные родители не решились принять сторону женщины.

Сейчас разгоревшийся конфликт рассматривают в Департаменте образования Харькова. Там обещают разобраться с ситуацией и провести встречи с родителями.

По словам юристов, если обвинения найдут подтверждения, директора ждет административное взыскание или увольнение.

Харьковчанка Виолетта Каледа, которая решилась открыто рассказать о сложившейся ситуации, нашла для дочери другую школу.

Читайте также: Украинцам придется платить за проезд по дорогам: какие трассы станут платными

Теги новостей: