10.03.2018, 17:39

Кампания по мобилизации боевиков на территории ОРДЛО оказалась фактически провальной

На территориях ОРДЛО отмечается значительное снижение количества желающих проходить службу в рядах "народной милиции" или служить на передовых позициях. Кампания по мобилизации оказалась практически провальной.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".<

Командование 2-го АК "ЛНР" "настоятельно указало" органом комплектования форсировать фактически провальную кампанию по мобилизации в ряды "батальонов территориальной обороны" в южных районах оккупированной территории Луганской области – Ровеньки, Антрацит, Свердловск.

В закрытой сводке по 2-му АК указывается на "ограниченные возможности по доукомплектованию резервных подразделений корпуса". В свою очередь, "военкоматы" оправдываются тем, что "местное население имеет множество альтернативных источников дохода, не связанных с острой необходимостью прохождения службы в рядах народной милиции", а многочисленные "мероприятия по профессиональной ориентации и военно-патриотическому воспитанию оказывают лишь частичное влияние на настроение местного населения".

В "5-й омсбр" оккупационных войск проводится расследование по поводу расхищения лакокрасочных материалов, поставленных для нанесения зимнего камуфляжа на боевую технику и вооружение. Техника закамуфлирована была "лишь частично" (в незначительном количестве).

В двух частях 1-го АК "ДНР" ("3-й омсбр" и "11-м омсп") командование фиксирует "снижение уровня морально-психологического состояния личного состава" в связи с запретом на открытие огня по позициям ВСУ. Особое раздражение боевиков и российских наемников вызвали угрозы командования "детального расследования всех случаев немотивированного открытия огня" и обещания "наказания виновных".

Читайте также: Из России в оккупированный Донбасс перебросили 6 вагонов и 10 грузовиков с боеприпасами

Теги новостей: