28.03.2018, 20:55

"А наскальную живопись вернут?": Захарченко взорвал сеть планами вернуть религию в школы, "как в СССР"

Лина Надеждина | Все новости автора

На оккупированных территориях Донбасса уже развалена промышленность, процветает безработица, закрыты больницы, из которых бежит персонал. В «ДНР» огромные проблемы с мобильной связью и периодически с интернетом. Но власти упорно «наводят порядок» и ведут «республику» к «процветанию». Теперь у Захарченко дошли руки и до образования.

Жители оккупированных территорий Донбасса давно привыкли, что живут в «республиках» абсурда, сюрреализма и какой-то потусторонней реальности. Слушая по местному и российскому телевидению «красивые сказки» о том, что «республики» уверенно идут вперед и развиваются, они с недоумением оглядываются по сторонам, не понимая чему верить – ушам или глазам, сообщает Час Пик.<

Со стабильной работой и зарплатами, качественной медицинской помощью и обслуживанием, высококачественными и вкусными продуктами они уже попрощались. Теперь пришло время навсегда распрощаться с адекватной подготовкой в школа, детских садах и вузах.

Власти «ДНР» решили отказаться от традиционного образования, которое до войны получали в учебных заведениях на Донбассе и вернуть в школы старую систему образования, которая была внедрена во времена Советского Союза.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко обещал совершить реформу образования, «немного переделать» систему образования, применяемую в СССР и внедрить ее на территории ОРДО.

При этом одним из важных и значимых из нововведений он назвал курс религиознания. Уже в 2018 г. в «ДНР» планируют в обязательном порядке ввести час обучения религии в школах, детсадах и вузах.

Ляп Захарченко о старой системе образования, где большое внимание уделялось религии, не остался незамеченным в соцсетях. Пользователи в комментариях открыто смеются над «главой ДНР», отмечая, что в СССР боролись с религией, вели антирелигиозное воспитание и насаждали атеизм.

«Такую школу можно даже с золотой скрепой окончить:)»,

«Лучше ввести экзамен по шизофрении - точно все сдадут с золотой медалью!!!»,

«Религия при ссср?! Охренеть»,

«О как,- наверное гундяев внушение сделал. А там и розги на подходе...»,

«Следующий шаг - урок крепостного права!»,

«А наскальную живопись вернут?»,

«Интересно, интересно, в какой советской школе религию преподавали? Может я когда-то что-то пропустила?»,

«С Богом и поповским хрестом в магазин будете ходить и ладаном детей кормить вместо молока», - пишут в комментариях к видео.

Читайте также: В Ивано-Франковске назревает скандал: зачем мэр города сотрудничает со сторонником "русского мира" и "Л/ДНР"

Теги новостей: