02.04.2018, 22:25

Нардеп-мажоритарщик от Северодонецка Бакулин объявлен в розыск

Национальная полиция объявила в розыск народного депутата из фракции партии Оппозиционный блок Евгения Бакулина, которого подозревают в присвоении и отмывании средств в особо крупных размерах.

Информация размещена на сайте Министерства внутренних дел Украины в перечне разыскиваемых лиц, передает Час Пик.<

Датой исчезновения Евгения Бакулина указано 19 марта 2018 года.

Кроме того, сегодня также появилась информация, что нардеп принял решение и о закрытии своей приемной в Северодонецке. В местном паблике опубликован соответствующий документ.

Игорь Слесарев, первый заместитель городского головы Северодонецка, опубликовавший данный скрин документа, так прокомментировал свой пост:

"Народный депутат Бакулин, который был избран нардепом от г. Северодонецка, и который за 3,5 года ни разу не был в Верховной Раде, а также в нашем городе, принял решение и о закрытии своей приёмной в городе.

К сожалению г. Северодонецк наверное единственный город в Украине, который никогда не видел своего мажоритарщика, и не получал никакой «заботы» от такого депутата".

Напомним, 16 февраля генпрокурор Юрий Луценко подал в Раду представления на Бакулина в рамках расследования аферы с закупкой «вышек Бойко» по завышенной стоимости. По данным генпрокурора, нардеп-оппоблоковец уже несколько лет находится за пределами Украины. Если Бакулин даст показания против преступной группы бывшего президента Виктора Януковича, а также заплатит компенсацию в госбюджет, ему смягчат наказание.

Читайте также: "Куда пропал Бакулин?" Нардеп-оппоблоковец Евгений Бакулин, который подозревается в причастности к «преступной схеме» приобретения буровых установок для «Черноморнефтегаза», перестал выходить на связь.

Теги новостей: