06.04.2018, 08:32

"Цена слишком высока": В "ДНР" заявили о закрытии крупных АТП

В "ДНР" планируют закрыться несколько крупных автотранспортных предприятий из-за нерешительности власти решить их проблемы. Об этом заявил Сергей Сверчков, «зампред комитета народного совета ДНР по транспорту и связи», передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

По словам Сверчкова, автобусный парк этих предприятий насчитывает порядка 150 автотранспортных средств. И закрытие автотранспортных предприятий запланировано на май.<

«В ДНР планируют закрыться несколько крупных автотранспортных предприятий из-за нерешительности власти решить их проблемы», – утверждает Сверчков.

Напомним, что сборку в «ДНР» автотранспорта анонсировал «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев. В соцсетях сообщили, что в новом автобусе «Донбасс» отлетают даже приклеенные впереди буквы названия.

Напомним, по предварительным данным «ДНР», потребность в автобусах городского и пригородного сообщения с общим количеством до 60 мест составляет более 900 единиц. При этом как сообщил «мэр» Донецка Алексей Кулемзин, в Донецке до войны на городские маршруты выходили порядка 1200 автобусов, сегодня из-за изношенности подвижного состава – вполовину меньше.

"В «ДНР» нет средств на обновление и расширение городского автобусного и электротранспорта, цена транспорта российского производства для «ДНР» слишком высока", - сообщил Кулемзин.

Напомним, что Украина будет возвращать Донбасс и восстанавливать территориальную целостность, однако военная операция Объединенных сил будет отличаться от той, которую в 90-х годах вела Россия в Чечне.

Читайте также: Боевики продолжают срывать пасхальное перемирие: зафиксировано 27 обстрелов

Теги новостей: