07.04.2018, 00:10

Мирные жители Донбасса рассказали ОБСЕ, как устали от войны: в сети отреагировали резко

Дина Марченко | Все новости автора

Миссия ОБСЕ обнародовала на своей странице в Фейсбуке видеорепортаж, героями которого стали простые мирные жители прифронтовых районов, которые перемещаются через пеший пропускной пункт в Станице Луганской.

В сюжете люди рассказали о своей нелегкой жизни в последние 4 года, передает Час Пик.<

Жители Донбасса поделились, что по ночам прислушиваются к звукам обстрелов, боятся ходить в собственные огороды, растят в условиях войны детей. От постоянного стресса многие болеют и умирают.

Видео собрало десятки комментариев, большая часть из которых довольно резкие. Многие украинцы пишут, что жители Донбасса сами позвали к себе войну.

«А мне их не жалко, они привели войну на нашу землю, а теперь они устали…»

«Задолбали они там. Устали? Пусть организовать партизанские отряды, а то вешать колорадские ленты и кричать "диды ваивали" только могут и ждать что кто то придет и умрет за их землю».

«Каждый раз пусть пересматривают события марта 2014 года. Если сами не принимали участия в том шабаше, то пусть скажут спасибо тем, кто это делал».

«А за слова надо отвечать. Нам теперь хоть камни с неба. Путин президент мира. Россия навсегда. Что забыли???» - пишут пользователи.

скриншот

скриншот

Но нашлись среди комментаторов и те, кто не настроен так негативно к жителям Донбасса, а призывает объединяться и вместе преодолевать трудности.

скриншот

скриншот

Теги новостей: