08.04.2018, 18:35

Боевики 12 раз обстреливали позиции ВСУ на Донбассе

В первую половину суток Пасхи режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не придерживался. По состоянию на 18.00 зафиксировано 12 обстрелов украинских позиций.

В частности, на Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям вблизи Водяного и дважды Лебединского, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО. Также из гранатометов обстреляны украинские опорные пункты неподалеку Широкино, из крупнокалиберных пулеметов - в районе Водяного, а с стрелкового оружия - вблизи Авдеевки.<

На Луганском направлении из гранатометов различных систем обстреляны защитники Крымского и Валуйского, а неподалеку Светлодарска - велся снайперский огонь.

В результате боевых действий четыре украинские защитника получили ранения. Пострадавшие воины оперативно доставлены в лечебные учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжали игнорировать «пасхальное перемирие», осуществив 42 обстрела позиций украинских защитников.

Теги новостей: