18.04.2018, 10:38

«Почему Урал сгорел, а палатка лишь подрана какими-то котами?», - соцсети обсуждают «обстрел» Луганска

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В ночь на 17 апреля текущего года в результате обстрела оккупированного Луганска пострадала военная техника. Представители «ЛНР» обвинили в происшествии ВСУ и отметили, что целью вооруженной провокации был срыв «парада победы 9 мая».

По словам боевиков, огонь был открыт целенаправленно по району, где проводится подготовка к майскому празднику. На сепаратистском сайте ЛИЦ опубликованы фото уничтоженной военной техники. На снимки обратили внимание жители оккупированного Донбасса и сделали выводы, что на самом деле никакого обстрела не было. Они написали в соцсетях, что не увидели на машинах, которые должны были участвовать в параде, следов от осколков. Ранее боевики заявляли, что район в Луганске обстреляли со ствольной артиллерии калибра 152 мм.<

Интернет-пользователи также обратили внимание на отсутствие на этой технике некоторых деталей.

«Взрыв не мог аккуратно вырезать из танка стартер», - пишет один из местных жителей.

«Почему Урал сгорел, а палатка лишь подрана каким-то котами, причем даже натяжные веревки целы?», - спрашивают пользователи сети.

луганск

лиц

лиц

лиц

Напомним, в штабе АТО причиной повреждения техники оккупантов назвали пожар. Предполагается, что один из автомобилей был загружен боеприпасами, которые сдетонировали.

Читайте еще: Кровавая резня в российской школе: ученик с ножом напал на одноклассников и поджег класс информатики

Теги новостей: