20.04.2018, 09:56

"Половина Донбасса осталась без воды": США про обстрел ДФС

В США обсуждают обстрел боевиками Донецкой фильтровальной станции и призывают Россию вывести свои войска с украинской территории. Об этом заявила представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт выступила с резким заявлением в адрес России после обстрела Донецкой фильтровальной станции.<

В Госдепе возмущены обстрелами Фильтровальной станции, в результате чего ранения получили пять ее сотрудников, после чего она временно отключилась. Нойерт отмечает, что этот инцидент поставил под угрозу водоснабжение для 350 000 Украинская по обе стороны линии соприкосновения.

"Госдеп призывает Россию вывести свои войска из Восточной Украины и полностью выполнить свои обязательства по минским соглашениям. Поскольку Россия спровоцировала этот конфликт и продолжает вооружать, тренировать, возглавлять и сражаться вместе с ее доверенными силами на Донбассе, Россия несет ответственность за ухудшение гуманитарной ситуации на востоке Украины ", - подчеркнула Нойерт.

Напомним, 17 апреля, автобус с работниками Донецкой фильтровальной станции попал под обстрел, 5 человек были ранены.

Читайте также: "И тебя призовут, и меня…": в сети обсуждают принудительную "мобилизацию" в "ДНР"