20.04.2018, 14:11

Под Мариуполем боевики открыли огонь из "Градов" - штаб АТО

Сегодня, 20 апреля, на Донецком направлении российско-оккупационные войска осуществили 8 обстрелов позиций сил АТО с реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

В результате обстрелов один военнослужащий погиб, один получил ранение, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

Как говорится в сообщении, обстрел начался около шести часов утра и продолжался более часа. За это время оккупанты выпустили по украинским позициям 40 реактивных снарядов. Следует отметить, что последний раз применения противником РСЗО «Град» в штабе АТО фиксировали 18-19 декабря 2017 года в районе Зайцево.

"Такие действия со стороны врага свидетельствуют о полной заинтересованности главарей оккупационной администрации РФ в дальнейшем обострении конфликта и явном нежелании соблюдать минские договоренности, в частности по отводу тяжелой техники и вооружения от линии соприкосновения сторон в определенные места хранения", - подчеркнули в штабе.

Напомним, что за прошедшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз обстреливали позиции ВСУ. Двое украинских военных получили ранения.

Теги новостей: