21.04.2018, 06:55

Сутки в АТО: боевики пустили в ход "Грады" и артиллерию, погиб украинский воин

За минувшие сутки боевики российско-оккупационных войск осуществили 36 обстрелов позиций украинских защитников. Противник продолжает грубо нарушать Минские соглашения применяя запрещенное оружие. В результате вражеского обстрела один украинский защитник погиб.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

В частности, на Донецком направлении из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» боевики обстреляли наши позиции неподалеку Лебединского, выпустив по украинским укреплениям 40 реактивных снарядов. Также в Лебединском враг применил 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Кроме этого, из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов оккупанты открывали огонь по защитникам Широкино и Водяного. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил вблизи Новотроицкого, 82 мм минометы в районе Песков, Водяного и Шахты «Бутовка», гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие - у Гнутово, Шахты «Бутовка», Водяного, Песков, Верхнеторецкого и Опытного. Огонь из стрелкового оружия велся по защитникам Марьинки, Невельского, Авдеевки и Новотроицкого.

На Луганском направлении из запрещенной 122 мм артиллерии агрессор обстрелял наши опорные пункты в районе Попасной, из 82 мм минометов и вооружения БМП - под Троицким, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия неподалеку Новгородского.

Кроме этого, гранатометы и снайперское оружие оккупанты применили вблизи Зайцево, вооружения БМП - в районе Крымского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Майского, а стрелковое оружие - под н.п. Новолуганское.

К сожалению, вследствие вражеского огня один украинский защитник погиб. Еще один воин получил ранение. Пострадавшего военнослужащего доставили в лечебное учреждение и оказали необходимую медицинскую помощь.

Теги новостей: