22.04.2018, 07:18

На Донбассе погиб один украинский воин, еще пятеро ранены

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска совершили 47 обстрелов позиций наших защитников, применяя запрещенное минскими соглашениями оружие.

В частности, на Донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов и вооружения танков боевики обстреляли наши опорные пункты в районе Павлополя и Пищевика, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО. Также минометы калибра 120 мм агрессор применил по защитникам Водяного и Новотроицкого, гранатометы и стрелковое оружие - в районе Авдеевки, Каменки, Гнутово, Верхнеторецкого, Водяного, Ломакино и Невельского, крупнокалиберные пулеметы - неподалеку Пищевика, Новотроицкого, Черненко, Гнутово и Талаковка. Кроме этого, под Павлополем и Талаковкой агрессор применил БМП, стрелковое оружие - вблизи Марьинки, Красногоровки, Лебединского, Широкино и Шахты «Бутовка», а по защитникам Павлополя и Новотроицкого - велся снайперский огонь.<

На Луганском направлении запрещены 120 мм минометы враг применил по украинским позициям вблизи Новоалександровки, Катериновки и Зайцево. С минометов калибра 82 мм огонь велся по защитникам Крымского, Новоселовки, Луганского, Новгородского и Зайцево. Также под огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия попали наши укрепления в районе Крымского и Луганского, из гранатометов - неподалеку Зайцево, а крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - под Новоселовкой.

В результате боевых действий, к сожалению, один защитник Украины погиб. Двое наших воинов - получили ранения. Еще два украинских военнослужащих - получили боевые травмирования. Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения, им оказана необходимая медицинская помощь.

Напомним, жители оккупированных городов ОРДЛО обсуждают экстренный выезд из Луганска и Донецка кадровых российских военных.

Теги новостей: