24.04.2018, 23:37

"Печально и стыдно": Жители оккупированного Донецка показали, во что превратилась "Донбасс Арена"

Лина Надеждина | Все новости автора

В сети появились свежие снимки из оккупированного Донецка. Местный житель показал, во что превратился стадион «Донбасс Арена», которым ранее гордился не только Донецк, но и вся Украина.

До войны на новый современный стадион «Донбасс Арена» приезжали посмотреть не только украинцы с разных регионов страны, но и зарубежные туристы. Стадион с гордостью принимал у себя спортсменов и болельщиков со всего мира, сообщает Час Пик.<

После начала войны, когда Донецк оказался на неподконтрольной украинским властям территории, а стадион взяли под свой контроль боевики «ДНР», его слава закончилась.

По большому счету, национализированный властями ОРДО стадион стал никому не нужным, за его состоянием особо никто не следит. «Донбасс Арена» постепенно зарастает и разрушается на глазах у шокированных дончан, которые с болью в сердце вспоминают горящие огни стадиона, громогласные крики болельщиков, мирные многолюдные вечера в окрестностях когда-то процветающего стадиона.

Местные подконтрольные боевикам СМИ рассказывают, как расцветает и развивается «освобожденный» город. Местные жители говорят об обратном, выкладывая в сети фото в подтверждении того, как город постепенно зарастает, захламляется и деградирует.

Впрочем, находятся люди, которые считают, что жители города сами виноваты в угасании города. В комментариях пишут, что можно чаще устраивать субботники и облагораживать город.

Конечно, можно покрасить и починить лавочки, выкосить бурьян и стереть все надписи вандалов – создать «красивую картинку». Но изменится ли от этого жизнь местных жителей, которые все чаще живут не будущим и мечтами, а воспоминаниями о прошлом…

Теги новостей: