03.05.2018, 07:56

На Донбассе станет меньше блокпостов: некоторые стали лишними

Дина Марченко | Все новости автора

С началом операции Объединенных сил на Донбассе будет оптимизирована работа блокпостов. Командование признает, что некоторые из них лишние – их планируется убрать.

Как отметил на брифинге в Краматорске замглавы Нацполиции Константин Бушуев, уменьшение количества блокпостов прежде всего должно снизить социальную напряженность, появлявшуюся из-за проверок на стоп-контролях, которые по факту не несли функцию обеспечения безопасности. Новость передает Час Пик со ссылкой на СМИ.<

По словам Бушуева, число блокпостов сократят, а порядок работы оставшихся отрегулируют согласно решениям командования ООС. В то же время задачи полиции в зоне операции останутся неизменными. Правоохранители продолжают мероприятия, направленные на предотвращение попадания на свободную территорию лиц, которые участвовали в НВФ или намерены дестабилизировать ситуацию в Украине.

Председатель Донецкой областной ВГА Павел Жебривский отметил, что некоторые блокпосты на Донбассе на данный момент лишние и будут сняты. Губернатор также успокоил людей, сообщив, что в районах, не приближенных к зоне боевых действий, особенно для мирных граждан, ничего не поменяется, местные органы самоуправления будут продолжать работу в своем обычном режиме.

Ранее сообщалось, что нужно знать гражданским лицам о правилах въезда на Донбасс во время проведения ООС.

Теги новостей: