05.05.2018, 18:05

В Станице Луганской открыли новый полицейский участок

Сегодня, 5 мая, во время рабочей поездки в Луганскую область министр внутренних дел Украины Арсен Аваков открыл новый полицейский участок в Станице Луганской. Старый был разрушен во время обстрела в 2014 году.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации МВД Украины.<

«Сегодня мы на Луганской земле, на самом краю от того места, где мы видим то, что не очень видно по всей Украине: это невосстановленные дома и улицы. Мы открываем этот маленький, но очень важный райотдел полиции. И, что символично, старый, разрушенный в 2014 году участок, находился на улице со странным названием «Донбасс - Москва». А новый райотдел на улице Мира.

Думаю, это символично. Никого не интересует реформа, интересует ее результат. Нас не интересует реформа полиции, нам важно, чтобы полиция обеспечивала качественный сервис и безопасность. Для меня важно, чтобы эта территория, которая настрадалась за последние годы, имела адекватное качество жизни», - отметил Арсен Аваков.

Он подчеркнул, что возлагает важную роль именно на полицейские, гвардейские силы, а также на офицеров Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, чтобы они обеспечили всем жителям безопасность и качество жизни.

«Я возлагаю очень серьезную роль на наши полицейские силы, силы Нацгвардии, спасателей. Именно они должны обеспечить порядок и качество жизни. Именно для этого - новый райотдел, новая техника для полиции и спасателей, новые стандарты для Нацгвардии. Я очень прошу также и местных жителей присоединиться к этому», - подчеркнул министр.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что полиция Луганщины выполняет не только полицейскую функцию - обеспечение охраны публичной безопасности. Сейчас правоохранители Луганщины помогают Вооруженным силам и всем военным формированием в противодействии российской агрессии. В частности, новооткрытый Станично-Луганский отдел полиции находится в 150 метрах от линии разграничения и в нескольких километрах от временно оккупированного Луганска.

«Вы здесь - передовой отряд полиции, который ближе к линии соприкосновения. Мы изменили подход к несению службы и будем оценивать работу по уровню доверия населения», - подчеркнул глава Национальной полиции Украины.

Арсен Аваков передал три новых автомобиля полиции и один автомобиль специалистам ГСЧС.

Читайте также: На Донбассе сократят количество блокпостов: начнут работу мобильные передвижные патрули

Читайте еще: Обстрел КПВВ "Гнутово": объявлен "красный" режим, работа пункта пропуска приостановлена

Теги новостей: