11.05.2018, 15:54

В Днепре появились необычные сладости

Ольга Станішевська | Все новости автора

Что такое капкейки и с чем их едят

Рулеты и кексы, бисквиты и пряники, все это, конечно, вкусно. Но в XXI веке появляются новые типы сладостей. В наше время кулинарную моду диктуют уже не Милан и Париж, а Нью-Йорк и Бостон. Приятно, что в Днепре появилась кондитерская компания, следующая в тренде мировой моды и радующая местное население маленькими шедеврами. Представляем вашему вниманию новинку от Cake Studio Nonpareil − капкейки. Блюдо, навсегда утвердившееся в меню знаменитых ресторанов и на столах самых богатых людей мира.<

Шоколадные и ванильные капкейки 

Если дословно перевести название сладости с английского языка, получится примерно "пирог из чашки". Лет семьдесят тому назад, когда домохозяйки в США стали главными слушателями дневных радиопрограмм, появилось множество кулинарных шоу. Далеко не все девушки умели хорошо готовить, многие даже не могли определить, сколько это, "две унции пшеничной муки". Поэтому ведущие нашли выход из положения − пропорции ингредиентов в рецепте стали мерить чашками. И не важно, какой объем чашки будет у слушательницы, ей все равно удастся сохранить соотношение компонентов. Понятно, что и выпекались пироги в той же чашке. Так и появились капкейки.

В наше время капкейки не только стали традиционным угощением на фуршетах, заняв место на "шведских столах", но и вошли в меню самых дорогих ресторанов мира. Повара хотя блеснуть талантом перед посетителями, угостить их тортом, с кремом и другими традиционными ингредиентами. Но все больше людей стали блюсти фигуру, придерживаться строгих диет и ограничивать себя в еде. Они отказываются от традиционных тортов, но с удовольствием потребляют капкейки − маленькие тортики.

Шоколадные капкейки с кремом в Днепре от Cake Studio Nonpareil

Кондитерская студия работает в нашем городе уже более семи лет. Наверняка вам доводилось пробовать их торты на днях рождения и других праздниках. Оригинальный дизайн, вкуснейшие начинки и всегда свежие ингредиенты − характерные признаки их продукции. Кондитеры Nonpareil создают настоящие произведения искусства, с разноцветными картинками и даже фигурками из крема. Теперь студия предлагает всем днепрянам попробовать модную новинку − разнообразные капкейки. Шоколадные, ванильные, банановые и вишневые. С кремом или помадкой, с поздравительной надписью или украшением, сделанным из шоколада. На выбор предлагаются сотни различных сочетаний выпечки и украшений. Даже самым привередливым гурманам будет из чего выбирать.

Капкейки на заказ подойдут для любого мероприятия − празднования дня рождения, корпоративного мероприятия, фуршета, банкета или пикника. Их можно есть стоя, беря на тарелку со "шведского стола", во время банкета с несколькими переменами блюд, на природе и в помещении. В ресторанном варианте капкейк потребляется с помощью ножа и кондитерской вилки, которая чуть меньше обычной. Но если вы возьмете целую сладость в руку и положите ее целиком в рот или откусите кусочек, даже самые ярые ревнители застольного этикета вас не осудят.

Отличная идея для детского дня рождения − шоколадные капкейки с начинкой. Во-первых, никто из детей не откажется от такого угощения. Во-вторых, маленькие гости не измажутся кремом, как это обычно бывает с традиционным тортом. В-третьих, капкейки маленькие по размеру, их можно съесть очень много. Прекрасный вариант для сладкого бара, к которому гости могут подходить в перерывах между играми и конкурсами.

Заказывайте капкейки в Cake Studio Nonpareil по любому поводу. Пусть на вашем столе всегда будут вкусные и полезные сладости. Оставайтесь в тренде мировой кондитерской моды.

Источник: nonpareil.ua

Теги новостей: