23.06.2018, 19:41

День в зоне ООС: ранены 4 украинских бойца, боевики потеряли военный автомобиль

Настя Миловидова | Все новости автора

С 7-ми утра и до 18-ти вечера 23 июня противник продолжал вооруженные провокации против украинских войск. Боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня, в пяти случаях - из запрещенного минского договоренностями вооружения.

Об этом сообщили в штабе ООС, передает Час Пик.<

"На Луганском направлении в районе населенного пункта Новотошковское, который недавно страдал от многочисленных обстрелов, днем ​​было тихо.

В Донецкой области противник вел огонь из стрелкового оружия и минометов калибром 120 мм по защитникам населенного пункта Каменка, а наши позиции у Степного и Песок подверглись обстрелам из гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении враг значительно активизировал свои действия. Российские оккупационные войска 4 раза применили тяжелое артиллерийское вооружение, запрещенное минского договоренностями. Снаряды калибром 122 мм прицельно летели в сторону наших позиций вблизи Лебединского, Талаковки и два раза - Водяного. С АГС-17 и стрелкового оружия оккупанты обстреляли Широкино.

Объединенные силы полностью контролируют ситуацию и адекватными ответами заставляют врага прекратить огонь. К сожалению, в ходе боевых действий сегодня ранения получили четверо наших защитников.

По данным нашей разведки, российские оккупационные войска потеряли военный автомобиль «Урал»", - говорится в сообщении.

Читайте здесь: ЧМ-2018: звезда сборной России назвал неблагодарных болельщиков «муд***ми»

Теги новостей: