27.06.2018, 07:48

Бои за Украину: один украинский воин погиб от рук оккупанта, еще двое получили ранения

За прошедшие сутки, 26 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Вечером российские оккупационные войска активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках противник вел огонь из БМП и запрещенного минскими договоренностями оружия.

Российские оккупационные войска 30 раз прибегли к прицельному огню по нашим позициям, 11 из которых - с вооружения, которое должно быть отведено на определенные минскими договоренностями расстояния, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.<

На Луганском направлении горячее было в районе населенного пункта Крымское. Там противник вел огонь по нашим позициям из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. А по защитниках Новотошковское противник применил артиллерийские системы калибром 122 мм. Также враждебная активность наблюдалась у населенных пунктов Зайцево, Южное, Троицкое, Екатериновка, Майорск и Орехово.

На Донецком направлении противник применил по защитниках Марьинки 82-мм миномет, подствольные гранатометы и стрелковое оружие. Также там зафиксирована работа снайпера. Под прицельным огнем находились также защитники Авдеевки, Новоселовки Второй и Песков.

На Мариупольском направлении российские наемники применяли гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Противник обстреливал наши позиции в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное, Гнутово, Пищевик, Широкино и Старогнатовка.

В результате активных боевых действий один наш защитник погиб и двое ранены.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск пять раз открывали огонь по нашим защитникам. На Донецком направлении враг обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов наши позиции в районе населенных пунктов Марьинка и Новомихайловка, а из РПГ и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Лебединское, Водяное и Широкино, что на Мариупольском направлении.

По данным разведки, трех боевиков российских оккупационных войск уничтожено, пятеро ранено.

Ранее сообщалось, что в Украине решением СНБО снят ряд торговых ограничений с производителей вооружения.

Читайте также: Погода на воскресенье: Украина попадает в зону сильного ветра

Теги новостей: