02.07.2018, 16:19

"Русофобия": Оккупанты заистерили из-за "украинского" Крымского моста

Марина Началова | Все новости автора

"Двойное" название Крымского моста на Google-картах расстроило представителей российской власти и их крымских приспешников.

Как уже сообщалось, мост через Керченский пролив со стороны России подписан на русском языке, а со стороны Крыма - на украинском. Глава оккупационного правительства полуострова Сергей Аксенов считает это "признаком шизофрении", передает Час Пик.<

"Смешная ситуация. Похоже на промежуточную стадию лечения шизофрении: позитивная динамика уже есть, пациент признал существование моста, но пока ещё продолжает считать Крым украинским. Будем лечить дальше.

Возможно, таким странным образом уважаемая компания пытается совместить реальность с «генеральной линией партии». Если это так, то остаётся им только посочувствовать – сложно, наверное, стоять враскорячку между двумя российскими берегами", - написал Аксенов в Фейсбуке.

В свою очередь, сенатор от Крыма Сергей Цеков сообщил, что в знак протеста давно перестал пользоваться Гуглом, поскольку данный интернет-сервис, по его мнению, "уже не в первый раз демонстрирует антироссийские, русофобские политические пристрастия". По словам Цекова, в русскоязычной версии поисковика все надписи должны отображаться по-русски. Сенатор призвал россиян отказаться от пользования Google "из патриотических соображений".

А "вице-премьер" крымского правительства Дмитрий Полонский "диагностировал" у Google "рецидив вирусного заболевания".

"Когда кажется человеку, что он вирус победил, а затем вспышка, и все заново", - сказал он в комментарии СМИ.

Напомним, Владимир Путин продлил запрет на транзит украинских товаров через РФ.

Теги новостей: