08.07.2018, 07:48

Боевики 13 раз открывали огонь по позициям ООС на Донбассе: названы горячие точки

Настя Миловидова | Все новости автора

За прошедшие сутки, 7 июля, противник 13 раз открывал огонь по нашим позициям преимущественно из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом в Фейсбуке сообщает штаб ООС, передает Час Пик.<

На Луганском направлении в районе населенных пунктов Айдар и Крымское враг продолжил применять гранатометы и стрелковое оружие.

На Светлодарском направлении противник открывал огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Новолуганское.

На Донецком направлении прошедшие сутки были неспокойным в районе населенных пунктов Пески, Новотроицкое и Красногоровка. Здесь противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия открывал прицельный огонь по позициям Объединенных сил.

Мариупольское направление остается зоной активных провокационных действий российских наемников. 6 раз оккупанты пытались заставить наших защитников открыть огонь. Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник обстреливал позиции в районе населенных пунктов Широкино, Водяное и Пищевик.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды нарушили режим прекращения огня. Провокации с применением стрелкового оружия зафиксированы на Мариупольском направлении. Огневого воздействия подверглись позиции Объединенных сил у Водяного и Широкино.

За прошедшие и текущие сутки потерь среди защитников Украины нет.

Ранее сообщалось: Задержан контрактник, который вступил в ВСУ после службы в "ДНР"

Теги новостей: