13.07.2018, 13:02

"Сказочный" отдых с боевиками: Как выглядит единственный морской курорт "ДНР" Седово

Марина Началова | Все новости автора

Боевики ОРДО при поддержке своих российских "товарищей" несколько лет назад смогли захватить маленький кусочек азовского побережья на Донетчине. Сегодня поселок Седово - единственный морской курорт так называемой "ДНР".

Попасть на вожделенный берег моря жители "молодой республики" могут только через блокпост. Там боевики тщательно обыскивают и досматривают отдыхающих, а также требуют заполнить анкету, куда вписывается, кроме прочего, IMEI-код мобильного телефона.<

Снять приличное жилье можно за 1,5 тысячи гривен в сутки, т.е. за неделю отдыха только на проживание уйдет до 10 тысяч гривен. Но есть варианты и поскромнее - за 300 рублей в сутки с человека.

Развлечься вечером отдыхающие могут на единственной в Седово дискотеке. Правда, гулять всю ночь не получится: комендантский час в Седово действует, как и во всей "республике". Более того, согласно сообщениям в соцсетях, недавнее сокращение комендантского часа Седово почему-то не коснулось.

скриншот

В Седово приезжают позагорать боевики в увольнении. Они же в основном и тратят здесь деньги на развлечения, а "простой" народ с маленькими зарплатами экономит на всем и предпочитает жить "дикарями" в палатках.

Смотрите еще: Чем питаются в "ДНР": обнародован ассортимент и цены на рынке Горловки

Теги новостей: