17.07.2018, 18:38

В Лисичанске определяются с управителями многоквартирных домов

Ольга Станішевська | Все новости автора

На конкурс управителей многоквартирными домами в Лисичанске, который был объявлен 8 июня, подали предложения только коммунальные ЖЭКи.

17 июля состоялась третье заседание комиссии по проведению конкурса по назначению управителя многоквартирных домов на территории городов Лисичанска, Новодружеская, Приволье. Выставлено пять лотов - здания, которые обслуживаются в настоящее время жилищно-эксплуатационными конторами №1, 3, 5, 8, 6. По каждому были представлены предложения.<

Когда были вскрыты конверты, оказалось, что не все участники выполнили требования по перечню документов. В итоге, ЖЭК №5 не допустили к участию в конкурсе по лотам 3 и 4, а ЖЭК №6 по лоту 5. Так что южная часть Лисичанска, Новодружеск и Приволье пока останутся без управителей.

По одному предложению получено по лоту 1 (дома на балансе ЖЭК №1) и по лоту 4 (дома на балансе ЖЭК №8). Скорее всего, они и станут управителями многоэтажек в этих регионах.

А вот за "старый" центр и район Пролетария будут бороться два ЖЭКа - первый и третий. Победителя определят по балльной системе, где наибольший вес имеет цена услуги. Расчет тарифа каждое предприятие предоставило по каждому дому отдельно. Самая высокая стоимость одного квадратного метра - 4,4 грн. Но в среднем цены варьируются от 2 до 3,5 грн, что практически соответствует действующим тарифам на обслуживание домов и придомовых территорий.

Решение о назначении управителей будет принято на последующих заседаниях комиссии и опубликовано не позднее 26 июля 2018

Теги новостей: