19.07.2018, 11:47

"Припять, из которой забыли эвакуировать людей": В сети жалуются на ужасное состояние крымских курортов

Марина Началова | Все новости автора

Грязь, "убитые" дороги, дорогая и некачественная еда и отсутствие медицины - это лишь малая часть списка "удобств", которые может предложить туристам оккупированный Крым.

Как проходит курортный сезон на захваченном Россией полуострове, информирует в Твиттере блогер RoksolanaToday&Крым, передает Час Пик.<

Так, в поселке Щелкино отдыхающих встречают разбитые дороги, грязный пляж, обшарпанные дома и дорогие продукты питания. Пользователь сети сравнил это место с "Припятью, из которой забыли эвакуировать людей, но точно эвакуировали инфраструктуру и чиновников".

скриншот

Еще одна насущная проблема Щелкино - медицина. Туристы жалуются, что в местной поликлинике помощи ждать не приходится.

скриншот

Зато на местном пляже предлагают оригинальный способ избавления от запора. Стоимость "удовольствия" - 2 тыс. руб. за 10 минут полета.

дельтаплан

Проблем достаточно и в других населенных пунктах Крыма. Так, в Севастополе практически не осталось ни развлечений, ни нормальных магазинов. В частности, на днях закрылся крупнейший ТЦ "Sea Mall".

скриншот

Вместе с "русским миром" на оккупированный полуостров пришли наводнения. Местные жалуются, что потопов таких масштабов при Украине не было.

скриншот

Воды в Крыму полно на улицах после дождя, зато все меньше ее в кранах. А если из них что-то и течет, то даже купаться в этой субстанции рискнет не каждый. Например, в Керчи уже пару недель водопроводная вода выглядит так:

вода

вода

скриншот

Несмотря на разгар лета, людей на пляжах по-прежнему не много.

Утес:

утес

Любимовка:

любимовка

любимовка

Судак:

судак

судак

Коктебель:

коктебель

коктебель

Веселая Бухта:

веселая-бухта

веселая-бухта

Кстати, Крымский мост по-прежнему практически пуст.

мост

мост

мост

Напомним, в России началась паника из-за Крымского моста: конструкция на грани обрушения.

Теги новостей: