19.07.2018, 16:59

Житель Луганска рассказал, как боевики выбивают из людей "признания"

На Луганщине бывший пленник предоставил СБУ свидетельство об издевательствах в застенках так называемой «ЛНР».

Видео опубликовал в Facebook "Украинский милитарный портал", передает Час Пик.<

Сотрудники Службы безопасности Украины, привлеченные к операции Объединенных сил продолжают фиксировать показания украинских пленников, незаконно заключенных террористами.

В сообщении говорится, что в украинскую спецслужбу обратился луганчанин, которого почти два месяца боевики удерживали в подвалах так называемого «МГБ ЛНР». Правоохранители установили, что мужчина был задержан в апреле 2018 в центре Луганска участниками незаконных вооруженных формирований. Применяя к пленнику меры психологического и физического давления, террористы заставляли его признаться в якобы связях с украинскими правоохранительными органами.

Не получив необходимых «признаний», боевики увезли заложника к линии разграничения и, угрожая пожизненным заключением, «запретили» въезд в ОРДЛО и РФ до 2023 года.

Сейчас бывший узник террористов находится на подконтрольной украинской власти территории Луганской области.

СБУ еще раз советует гражданам воздержаться от поездок в временно оккупированные территорий без крайней необходимости, а в случае пребывания в ОРДЛО быть осторожными, чтобы не попасть в застенки боевиков. Чтобы отчитаться перед российскими кураторами в обезвреживании очередных мифических украинских ДРГ, террористы готовы выбивать из людей «признания» любой ценой.

Только с начала этого года пять бывших заложников террористов предоставили Службе безопасности Украины свидетельство о физических пытках и моральных издевательств, пережитые в застенках российско-террористических группировок.

Читайте также: Экс-боевик рассказал, кто на самом деле руководит обстрелами на Донбассе

Теги новостей: