25.07.2018, 20:40

Проезд на гондолах по 8 гривен: в сети появились фотожабы на сильнейший потоп в Киеве

Настя Миловидова | Все новости автора

Мощный ливень в Киеве в некоторых районах затопил дороги и подземные переходы. Старые и забитые ливневки просто не справились с большим объемом осадков, в результате чего образовался настоящий потоп.

Советник мэра Дмитрий Белоцерковец сообщил в сети, что в столице есть проблемы с ливневками и этот вопрос постепенно решают, передает Час Пик. Интернет-пользователи, тем временем, делают фотожабы на эту тему и высмеивают мэра Киева Кличко. <

"Киев который день заливает дождями. На многих улицах - настоящие реки. Нужно понимать, когда есть проблема с ливневкой, а когда есть последствия аномальных осадков.

Если вода не стоит часами, а постепенно уходит, то просто ливневка не справляется с объемами осадков из-за их аномальности и такие проблемы бывают во всем мире, даже в самых больших и успешных мегаполисах.

Если же вода стоит долго и не уходит, тогда действительно есть проблема с ливневкой и над этим нужно работать.

Проблема ливневок в городе историческая, появилась не вчера и не год назад. Мы понимаем, что над этим нужно работать и этот вопрос является актуальным. Поэтому, на многих улицах, где делали капремонт дорог, меняли систему ливневок, коммуникации. Но, на большинстве улиц эти системы - старые, изношенные. И мы определяем самые проблемные, к замене которых приступаем. Как, например, на Левобережке. По поручению мэра, управление чрезвычайных ситуаций города, в тех местах, где самая критическая ситуация, начинает откачку воды помпами", - сообщил Дмитрий Белоцерковец.

Читайте здесь: "Купальники изнутри позеленели": в оккупированном Седово на пляжах заметили странную пену

Теги новостей: