30.07.2018, 17:49

Жителей Лисичанска просят два дня не покидать дома и иметь при себе документы

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск

31 июля и 1 августа в Лисичанске будут проводиться превентивные мероприятия по противодействию террористической и диверсионной угрозам.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

"В связи с проведением 31 июля и 1 августа 2018 г. превентивных мер по противодействию террористической и диверсионной угрозам в г. Лисичанск Луганской области, Командование Объединенных сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и т.д. В случае необходимости передвижения в другие районы города, во избежание недоразумений, просим обязательно иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и др.), - сказано в сообщении.

Отмечается, что все действия происходят в рамках действующего законодательства и санкционированы Командующим Объединенных сил генерал-лейтенантом Наевым С.И.

В штабе ООС подчеркивают, что ситуация с антитеррористической угрозой находится под контролем. В случае получения информации о причастности неизвестных лиц к ДРГ или террористическим подразделениям боевиков, граждан просят немедленно сообщать в дежурные службы:

- 3 Управление ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, тел. ном .: 0645-26-81-10;

- Главного Управления национальной полиции в Луганской области, тел. ном .: 102, 0645-24-20-42.

Горожан просят не паниковать и соблюдать требования личной безопасности.

В штабе ООС напоминают, что согласно требованиям пункта 8 постановления Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 № 92, принято решение об установлении уровня террористической угрозы "КРАСНЫЙ" в Донецкой и Луганской областях, АР Крым.

Указанное постановление является открытым, граждане могут ознакомиться с мерами, которые принимаются субъектами борьбы с терроризмом в соответствии с определенными уровнями террористических угроз.

Напомним, что на днях из-за "минирования" в Лисичанске перекрывали центральную дорогу.

Теги новостей: