04.08.2018, 21:26

Лисичанску дадут воду после двухдневного отключения, но впереди новое "обезвоживание"

Марина Началова | Все новости автора
нет-воды-лисичанск

3 и 4 августа жители центральной части Лисичанска, Приволья и Новодружеска просидели без воды в кранах. Водоканал завершил ремонтные работы, которые стали причиной отключения, однако на днях горожанам предстоит снова запасаться водой.

В пятницу Лисичанскводоканал сообщил на своем сайте, что водоснабжение ограничено из-за порыва, передает Час Пик.<

"При запуске насосной станции Белогоровская после проведения работ на электрооборудовании, образовался порыв на магистральном водоводе в районе поселка Березово", - было сказано в сообщении.

Вечером 4 августа водоканал сообщил, что в 21:00 станция "Лисичанская" будет запущена.

"Сообщаем, что сегодня, 04.08.2018, проводились работы по устранению порыва на магистральном водоводе Ду 600 мм. Выполнение работ требовало значительного времени и из-за высокой сложности заняло целый день. На месте работ находились представители администрации города и области. Насосная станция «Лисичанская» будет запущена в 21.00. Приносим извинения за вынужденные неудобства в выходной день", - говорится в публикации.

Однако уже через два дня город ожидает новое отключение. Водоканал объявил, что 7 и 8 августа в связи с ремонтом будет остановлена насосная станция "Белогоровская".

"Информируем, что для стабильного прохождения отопительного сезона 2018-2019 гг., необходимо подготовить насосное оборудование и выполнить ряд мероприятий на объектах предприятия. Для выполнения мероприятий необходимо провести остановочный ремонт на ВНС «Белогоровская» в два этапа. Первый этап - остановка ВНС «Белогоровская», которая состоится с 00.00 7 августа до 24.00 8 августа 2018 г.", - сообщается на сайте Лисичанскводоканала. Жителей центра Лисичанска, Новодружеска и Приволья просят произвести необходимый запас воды.

Напомним, лисичане возмущены вонью от грузовиков, везущих сырье на желатиновый завод: на днях с дороги смывали зловонную жидкость, которая вытекла из машины.