12.08.2018, 07:55

Боевики на Донбассе 34 раза открывали огонь: ранен украинский боец

Настя Миловидова | Все новости автора
оос

За прошедшие сутки, 11 августа, противник в зоне проведения ООС на Донбассе 34 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 4 раза - из тяжелого вооружения.

Об этом в Фейсбуке сообщает штаб Операции объединенных сил, передает Час Пик.<

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП и противотанковыми управляемыми ракетами. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Новозвановки, Новоалександровки, Светлодарска, Новгородского, Новотроицкого, Красногоровки, Новомихайловки, Богдановка, Гранитного, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Лебединского, из ствольной артиллерии калибром 122 мм - защитников Гнутово и Крымского", - говорится в сообщении.

В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по нашим позициям в районах населенных пунктов Водяное и Гнутово. Оба раза применялись минометы калибром 120 и 82 мм. Потерь нет.

По данным разведки один оккупант был уничтожен, двое получили ранения.

Ранее сообщалось: "Есть закрытые данные о том, что Россия участвовала в событиях годичной давности в Шарлоттсвилле", - Пономарь