16.09.2011, 10:53

Луганщину посетил Министр юстиции Украины Александр Лавринович

Министр юстиции Украины Александр Лавринович прибыл в Луганскую область с рабочей поездкой. В Луганске он ознакомится с работой «Дворца счастья» и музеем истории образования органов юстиции Луганской области и встретится с руководителями области. Вместе с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком и председателем областного совета Валерием Голенко Министр юстиции Украины примет участие в совещании Главного управления юстиции в Луганской области по итогам работы за 8 месяцев 2011 года.
Во второй половине дня Александр Лавринович и руководители Луганщины посетят Алчевск. Там Министр юстиции Украины примет участие в церемонии открытия нового городского «Дворца счастья» и обряде бракосочетания нескольких пар молодоженов.
В сквере возле «Дворца счастья» Александр Лавринович станет участником открытия детской площадки, построенной при участии корпорации «Индустриальный Союз Донбасса». После этого он посетит Алчевский металлургический комбинат и ознакомится с его работой.
После этого Александр Лавринович станет свидетелем подписания Соглашения о сотрудничестве между облгосадминистрацией, областным советом, Алчевским городским советом и корпорацией ИСД. Торжественная церемония подписания состоится в Алчевском горсовете. В ней примут участие председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, председатель облсовета Валерий Голенко, Алчевский городской голова Владимир Евгеньевич Чуб и генеральный директор корпорации ИСД Олег Артушевич Мкртчан и генеральный директор ПАО «Алчевский металлургический комбинат» Тарас Григорьевич Шевченко.<
Затем все они примут участие в торжествах по случаю Дня Города, которые состояться в ДК Металлургов г.Алчевска.