16.08.2018, 21:23

Боевики ОРДЛО тестируют на раненых экспериментальные российские медикаменты - разведка

Настя Миловидова | Все новости автора

Боевики "ЛДНР" обустраивают на оккупированных территориях Донбасса мобильные военные медицинские пункты, в которых тестируют на раненых российские медикаменты.

Об этом сообщает сайт Минобороны Украины со ссылкой на данные разведки, передает Час Пик.<

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование усиливает возможности по восстановлению боеспособности 1 и 2 АК ВС РФ, в т.ч. за счет повышения уровня организации медицинского обеспечения боевых действий.

В частности, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, под предлогом проведения собрания с резервистами обустраиваются дополнительные площадки для размещения мобильных военных медицинских пунктов, которые оснащаются российским экспериментальным оборудованием и медикаментами, эффективность которых исследуется на раненых в ходе боевых действий. Кроме того, во время сборов у резервистов российско-оккупационных войск в принудительном порядке осуществляется забор донорской крови с целью ее консервирования для лечения раненых в бою", - говорится в сообщении.

Читайте здесь: "Разыщут и доставят принудительно": главарь "ДНР" Захарченко издал очередной "указ"