16.09.2011, 14:48

Луганская областная власть подписала Соглашение о социальном партнерстве с корпорацией «ИСД»

Соглашение о сотрудничестве в сфере социального партнерства на 2011-2013 годы заключено сегодня в Алчевске между Луганской областной государственной администрацией, Луганским областным советом, Алчевским городским советом, Корпорацией «Индустриальный Союз Донбасса» и ПАО «Алчевский металлургический комбинат».

Данное Соглашение определяет взаимные обязательства сторон по объединению усилий, направленных на решение вопросов социально-экономического развития Луганской области в ближайшие три года и представляющих общий интерес для всех сторон соглашения.
Среди основных направлений совместной работы, оговоренных в соглашении, развитие и реформирование системы ЖКХ, бытового, торгового и транспортного обслуживания Алчевска; развитие сферы здравоохранения, образования, культуры и спорта города; решение вопроса погашения задолженности алчевских предприятий ЖКХ перед АМК за энергоносители и формирование эффективной схемы взаиморасчетов на будущие периоды; обеспечение городских предприятий ЖКХ более эффективными энергоносителями с целью оптимизации тарифов для населения. Также речь идет о содействии развитию предпринимательской и иной деятельности, пропаганде и популяризация на территории Луганской области и Украины в целом социально активного бизнеса в лице Корпорации ИСД и Алчевского меткомбината.
Принимая участие в данном социальном проекте, одной из целей ИСД является повышение заинтересованности в поддержании и развитии своего бизнеса в Луганской области посредством ассигнований в социальную сферу.
По Соглашению, в течение 2011-2013 г.г. Корпорация ИСД намерена выделить на развитие экономической, социальной и культурной сфер Луганской области 25 млн. грн.<
В 2011 году на развитие здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, поддержку незащищенных слоев населения, реформирование и развитие ЖКХ и др. планируется направить 5 млн. грн.