20.08.2018, 22:59

Жителей "ДНР" возмущает неравенство при получении льгот на медицинское обслуживание

Ольга Ранська | Все новости автора

В настоящее время, согласно соответствующего приказа т.н. "МЗ ДНР" №443 от 28.03.2017, зарегистрированного за №1929 от 07.04.2017, медицинское обслуживание жителей Донбасса различается в зависимости от места проживания. И совсем не в пользу жителей "Донецкой республики".

Льготное, по сравнению с жителями "ДНР", медицинское обслуживание получают жители части Донецкой области, подконтрольной украинским властям. И наоборот, граждане "ДНР" не имеют права на эту льготу. Льгота состоит в бесплатном получении квалифицированной медицинской помощи лицам с диагнозами: химиотерапия при онкологических заболеваниях у детей, химиотерапия при онкологических заболеваниях у взрослых. химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у детей, химиотерапия при онкогематологических заболеваниях у взрослых, кардиохирургия – имплантация устройств коррекции нарушения ритма сердца (электрокардиостимуляторов), эндопротезирование крупных суставов – имплантация тазобедренных суставов, родовспоможение, в том числе оперативное. Об этом пишет в своем телеграм-канале блогер под ником "Донецкий Абориген", передает Час Пик.

По словам блогера, это обстоятельство вызывает у жителей "республики" "естественное ощущение собственной неполноценности ("второсортности"), что ведет к росту социального напряжения в обществе".<

Читайте также: Захарченко не победит: боевики возмущены срывом "выборов" в "ДНР"

Теги новостей: