21.08.2018, 07:31

В пресс-центре ООС сообщили о потерях боевиков

ООС

За прошедшие сутки, 20 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, однако оставалась полностью контролируемой.

Противник 23 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе и с применением запрещенного тяжелого вооружения, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.<

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с минометов калибра 82мм.

Вражеские обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Светлодарска, Попасной, Марьинки, Гнутово, Павлополя, Лебединского, Водяного, Широкино.

Вблизи Лебединского противник применил против наших защитников 82мм минометы. Также оккупанты совершили обстрел с 120мм минометов окраин населенного пункта Новолуганское.

Вследствие обстрелов двое наших военнослужащих получили ранения.

В течение текущих суток российские оккупационные войска из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции украинских защитников в районе населенных пунктов Лебединское и Водяное.

Потерь среди личного состава Объединенных сил в течение этого периода нет.

По данным украинской разведки трое оккупантов погибли, еще двое - получили ранения.

Напомним, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сделал заявление относительно того, что украинская армия не планирует продвижения вперед.

Читайте также: Осталась "голая" ставка: В "ДНР" медсестрам отменили надбавку за выслугу лет