22.08.2018, 07:17

Сутки на Донбассе: Двое оккупантов уничтожены, еще один ранен

Ольга Ранська | Все новости автора
ООС

На протяжении прошлых суток, 21 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была напряженной, но оставалась полностью контролируемой. Противник 24 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе 4 раза из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил, передает Час Пик.<

Российские оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – и из вооружения БМП. Также враг применял минометы калибра 82 и 120 мм.
Обстрелы осуществлялись по защитникам населенных пунктов Артема, Новотошковское, Крымское, Зайцево, Железное, Авдеевка, Новомихайловка, Пески, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино. Применяя тяжелое вооружение, противник обстрелял из минометов калибра 120 мм позиции украинские войска вблизи Железного и Гнутово, а из минометов калибра 82 мм – защитников Авдеевки и Чермалыка.

За прошедшие сутки двое украинских защитников получили ранения.

В течение ночи оккупанты 4 раза открывали огонь по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Павлополь, Лебединское и Водяное. Тяжелое вооружение не применялось.

Потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины за эти сутки нет.

По данным разведки, двое оккупантов уничтожены, еще один ранен.

Подробнее о событиях в районе проведения операции будет проинформирован во время ежедневного брифинга представителя Объединенных сил.