30.08.2018, 22:08

Срочно ищут воду: Оккупационные "власти" отреагировали на химическую катастрофу в Крыму

Марина Началова | Все новости автора
кислотоотстойник

Оккупационные власти Крыма, наконец, озвучили причину едких кислотных испарений в городе Армянске.

Как заявил так назваемый "вице-премьер" Крыма Игорь Михайличенко, причиной выброса в атмосферу загрязняющего вещества является испарение содержимого кислотонакопителя завода "Крымский Титан" (филиал ООО "Титановые инвестиции"). Новость передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

По словам Михайличенко, в Армянск срочно выехали представители "министерства экологии" Крыма, Роспотребнадзора и прокуратуры, взяты пробы для исследований. "Вице-премьер" подчеркнул, что по результатам анализов проб воздуха причиной загрязнения атмосферы стали не выбросы предприятий, а испарение из кислотонакопителя вследствие падения уровня воды в нем, длительного повышения температуры воздуха и отсутствия осадков.

Михайличенко отметил, что "правительство" Крыма принимает "все необходимые меры" для ликвидации последствий катастрофы. В частности, экстренно ведется поиск источника воды для заполнения кислотонакопиталя.

Ранее в сети сообщили, что в зоне химической катастрофы исчезли многие виды птиц, зато появились оргомные полчища ворон.

Теги новостей: