30.08.2018, 22:38

В сети сообщили о 17 убитых наемниках "ЛДНР": боевики утверждают, что цифра гораздо больше

Марина Началова | Все новости автора
убитые-боевики

Сторонники "русского мира" вновь оплакивают в соцсетях своих ликвидированных "героев". Некоторые из них пишут, что "официальные" потери сильно преуменьшены.

Об этом сообщает в Фейсбуке офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц, передает Час Пик.<

В сепаратистских сообществах обнародовали информацию о 17 погибших боевиках за август, однако сами террористы в комментариях уверяют: цифру нужно умножить как минимум на 2.

"Какие же все-таки дирляндцы вы гарнюни, в очередной раз скрываете свои потери. Вам даже в комментах об этом ваши херои пишут. Конечно правда глаза режет, что постоянно пытаетесь эти комментарии подчищать, но скрины не горят, да и на своих страницах боевики пишут о вашей постоянной лжи. О тех что в сети всплыло, тоже не все", - пишет Штефан.

Личности некоторых ликвидированных наемников известны. Один из них - Солодилов Александр из Зоринска, убитый 29 августа. Обстоятельства смерти боевика уточняются.

7 июля от кровоизлияния в мозг умер командир батальйона "Нацгвардии ДНР" Левданский Александр, позывной "Фаза". Как пишут террористы, он участвовал в боях за Саур-Могилу, Иловайск и Дебальцево. 12 июля его похоронили на Саур-Могиле.

Как уже сообщалось, памятник Иосифу Кобзону в Донецке "предсказал" дату его смерти.