03.09.2018, 13:59

Рос-ТВ после смерти Захарченко готовит очередные фейки относительно ВСУ - Минобороны

Ольга Ранська | Все новости автора
Минобороны

Россия использует гибель Александра Захарченко в своих пропагандистских целях. А сфабрикованные с помощью росТВ репортажи утверждает специальная комиссия российских пропагандистов.

Об этом сегодня в ежедневном отчете сообщил спикер пресс-центра Минобороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк, передает Час Пик.<

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск использует гибель главаря террористической группировки А.Захарченко для дискредитации украинских силовых структур. В частности, российскими пропагандистами интенсивно распространяются слухи о причастности к его гибели украинских спецслужб. В то же время на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, в т.ч. на передовых позициях соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ, активизировалась работа представителей пропагандистских российских средств массовой информации с целью подготовки ложных и искаженных материалов относительно Украины и ее Вооруженных Сил.

Для фабрикации фейковых видеоматериалов т.н. военнослужащие российских оккупационных войск осуществляли провокационные обстрелы позиций подразделений Объединенный сил, координируя свои действия с прибывшими российскими съемочнымм группамм. Сфабрикованные таким образом репортажи подавались на утверждение специальной комиссии российских пропагандистов, которые прибыли из России накануне убийства А.Захарченко.