07.09.2018, 13:57

Страсти в "ДНР" накаляются: "Ташкента" обвинили в многомиллионных "отжимах"

Марина Началова | Все новости автора
тимофеев-ташкент

В "ДНР" один из руководителей АПК заявил, что так называемое "министерство доходов и сборов" во главе с Александром "Ташкентом" Тимофеевым незаконно присвоило собственность на колоссальную сумму.

Об этом сепаратистскому сайту "ДАН" пожаловался директор ООО "Колос Д" Вадим Савенко, передает Час Пик.<

Как сообщается, "министерство" по личному распоряжению Тимофеева присвоило собственность предприятия на сумму более 850 млн рублей.

По словам Савенко, Тимофеев фактически использовал доверие, которым он пользовался у высшего руководства "ДНР", считавшего его одним из своих самых надежных соратников.

"Поэтому ему было поручено такое ответственное дело, как управление налогами и сборами в молодой республике. Он же, по сути, воспользовался высокой должностью для личного обогащения и укрепления собственного "авторитета", - заявил директор.

Также он рассказал, как в ноябре 2017 года происходил захват собственности предприятия.

"На территорию предприятия явилась группа вооруженных людей во главе с директором Госпредприятия «Заря Агро» Геннадием Кряжевым. Сославшись на якобы имеющиеся в распоряжении министерства налогов и сборов документов о признании бесхозным всего имущества предприятия, они фактически осуществили его захват", - отметил Савенко.

Речь идет о всем движимом имуществе, животноводческом активе и всей сельхозпродукции. "По состоянию на 1 июля 2018 года «Колос Д» потерял совокупно 850 млн рублей", - заявил Савенко и добавил, что добился личной встречи с "Ташкентом", на которой поднял вопрос о незаконности действий "Заря Агро".

"В ответ Тимофеев просто проигнорировал мои слова и заявил, что он предприятие просто забирает. Это был разговор в стиле 90-х. Он мне сказал: Слушай, это не твое дело. Ты здесь никто и звать тебя никак, мы тут хозяева и считаем, что предприятие должно быть нашим", - рассказал директор.

Савенко подчеркнул, что у "правоохранительных органов" не было достаточных юридических оснований, чтобы пресечь преступные действия Тимофеева а выходить на уровень высшего руководства "ДНР" большинство местных предпринимателей просто не решалось из-за прямых угроз со стороны "Ташкента". Те же, кто все-таки решился отстаивать свои права, оказывался "на подвале".

Напомним, как сообщают источники, "Ташкент" уже сбежал с территории "ДНР". Пост главаря "республики" занял Денис Пушилин.

Теги новостей: